NEWSDatenschutzFAQVeranstalterKontaktAnfahrtImpressum

StartaufstellungAnmeldungenOverallsHALL OF FAME

Platzierungen vom 10. BRANDENBURG-CUP

Platzierungen der Teams vom Rennen 21. Mai 2016 auf dem SpreeWaldRing in Waldow:

Fraesdienst_Feind

A-FINALE - Platz 1 - CUPSIEGER
Fräsdienst Enrico Feind e.K.
"Asphalthobel"

vorn: Karsten Lehmann, Andrea Jäschke, Steffen John
hinten: Stefan Rost, René Ihle, Clemens Faulbaum

SPK_Spree-Neisse

A-FINALE - Platz 2
Sparkasse Spree-Neiße
"S-Racing-Team"

vorn: Axel Schmidt, Madlen Schmidtchen, Sebastian Mende
hinten: Benjamin Nickel, Eric Fertig

SOS

A-FINALE - Platz 3
Sparkasse Oder-Spree
"SOS-Geschwader"

vorn: Sascha Sarnow, Anika Machnow, Alexander Thiele
hinten: Mathias Schenke, Holger Riesner

Fiagon

A-FINALE - Platz 4
Fiagon GmbH
"Fab Five"

vorn: Tayfun Sen, Claudia Möschwitzer, Robert Hedermann
hinten: Timur Sen, Kevin Löffler

Top-Magazin

A-FINALE - Platz 5
TMM Marketing & Medien Verlag GmbH
TOP-Magazin

vorn: Dennis Fredrich, Jörn Fredrich, Mike Laudon
hinten: Christian Wölke, Catrin Czymoch

SIK

A-FINALE - Platz 6
SIK-Holzgestaltungs GmbH
"Firewood mobil"

vorn: Martin Landschulze, Annelie Falticzka, Julia Abheiden
hinten: Stefan Falkenberg, Oliver Schmiel, Ralf Heinzel

Fritz_Schnell

A-FINALE - Platz 7
Fritz Schnell Transporte Güternah- und Fernverkehrs GmbH

vorn: Jockel Kerber, Michaela Wolf, Stephan Meusling
hinten: David Gierschner, Oliver Pietzker

BrauckmannBoote

A-FINALE - Platz 8
BrauckmannBoote GmbH

vorn: Sven Ribguth, Thomas Brauckmann, Anika Schramm
hinten: Gunnar Güldenpfennig, Gerhard Schramm

VR_Flaeming

A-FINALE - Platz 9
VR-Bank Fläming eG

vorn: Dominique Herrmann, Andreas Schramm
hinten: Timo Depka, Nancy Schulz, Jan-Niklas Hölger

pees

A-FINALE - Platz 10
PEES Ingenieurbüro für Elektroenergieanlagen GmbH

vorn: Tobias Häntzschel, Renate Fritz, Alex Fritz
hinten: Christian Andree, Dieter Eisermann

MBS

A-FINALE - Platz 11
Mittelbrandenburgische Sparkasse in Potsdam
"Red Racing Devils"

v.l.n.r.: Christian Schneider, Doreen Peter, René Kramer, Claus-Ulrich Petrasch, (fehlt: Martin Weise)

Brandenburger_Bank

A-FINALE - Platz 12
Brandenburger Bank eG

vorn: André Lauterbach, Melanie Ermisch, Mathias Ringleb
hinten: Ronald Schulz, Benjamin Magosch

SPK_MOL

A-FINALE - Platz 13
Sparkasse Märkisch-Oderland

vorn: Gordon Mittank, Janina Grünert, Eileen Dehn, Daniel Sorge
hinten: Christian Bräuer, Jan Zumkowski

BB

A-FINALE - Platz 14
Bürgschaftsbank
"Veranstalter-Team"

vorn: Angela Hofmann, Nicole Hofmann, Thomas Schwiem
hinten: Marcel Lucke, Martin Niepraschk, Chris Borchert

HWK_Potsdam

A-FINALE - Platz 15
Handwerkskammer Potsdam

vorn: Nico Schiller, Melisande Duif, Mathias Rabe
hinten: Sven Ellinger, Thomas Kühn

notus

A-FINALE - Platz 16
Notus energy Plan GmbH & Co. KG

vorn: Piet Otto, Robert Glaser, Sebastian Schiersch, Marius Eichler
hinten: Anna Steinke, Maike Schäbitz

SPK_OPR

A-FINALE - Platz 17
Sparkasse Ostprignitz-Ruppin
"Fontane-Fighters"

vorn: Stefan Gortner, Nicole Voß, Christoph Placke, Tobias Kollan
hinten: Mathias Haase, Jean-Michel Liebing-Plötz, Laura Giese, Nico Sauter

Hypo

A-FINALE - Platz 18
HypoVereinsbank Member of UniCredit Bank AG     "HypoHelden"

v.l.n.r.: Gernot Kaaden, Hendrik Schade, Nico Wulff, Adrienne Menz, Hans-Peter Zielke

 

 

 

art+com

B-FINALE - Platz 1
ART+COM AG
"AC High Speeders"

v.l.n.r.: Christian Meinecke, Matthias Görlitz, Josefin Else, Joachim Quantz, Dirk Lüsebrink

SPK_EE

B-FINALE - Platz 2
Sparkasse Elbe-Elster
"Extrem Eilig"

vorn: Jens Hagenbruch, Jeanine Langer, Javier Picher Castro
hinten: Maximilian Loos, Ronny Heerwagen

HWK_Cottbus

B-FINALE - Platz 3
Handwerkskammer Cottbus

vorn: Nils Günther, Anja Heiner, Sarah Lehmann, Simone Fritz, Heiko Vesper
hinten: Lukasz Kocur, Tobias Mattner, Steve Rokita

HWK_FF

B-FINALE - Platz 4
Handwerkskammer Frankfurt (Oder)
Region Ostbrandenburg

vorn: Stefanie Piekos, Karolina Ksiazczak, Ramona Melchert, Henrik Klohs
hinten: Marko Sellin, Bodo Neupert, Marco Wabbel, Sebastian Milde

DB

B-FINALE - Platz 5
Deutsche Bank AG
"Blue Desk"

vorn: Sebastian Pietruszka, Susen Thöns, Thomas Grosse, Heiko Klinger
hinten: Andreas Liebsch, Christian Knoppik, Mark-Olaf Kaufmann

Berliner_Voba

B-FINALE - Platz 6
Berliner Volksbank eG
"BVB-Rennfüchse"

vorn: Julia Seifert, Adriano Emanuel, Ulrike Schöfer, Tim Weigel
hinten: Axel Marquardt, Christoph Haut, Alexander Lüderitz

Commerzbank

B-FINALE - Platz 7
Commerzbank AG

vorn: Liane Taubert, Markus Hoffmann, Markus Schönemann
hinten: Rene Taubert, Erik Baudisch, Sebastian Porsch

GKT

B-FINALE - Platz 8
GKT Gummi- und Kunststofftechnik Fürstenwalde GmbH

vorn: Detlef Fiedler, Mandy Fiedler, Sven Fiedler
hinten: Jan Seelig, Johannes Jakob Teubner

Veinland

B-FINALE - Platz 9
VEINLAND GmbH

vorn: Vincent Lischenzky, Diana Baurycza, Gerald Rynkowski
hinten: Jakob Zabel, Marcus Kießling, Elias Knoll, Carsten Buschina

Franke

B-FINALE - Platz 10
Franke Aquarotter GmbH

vorn: Hagen Hennecke, Viktoria Starker-Petral, Patrick Michalowski, Michael Hoppensack
hinten: Bernd Matuscak, Matthias Schulze

Kurt_Eulzer

B-FINALE - Platz 11
Kurt Eulzer Druck GmbH & Co. KG

vorn: Benjamin Nowozin, Stefanie Winkelmann
hinten: Reinhard Nowozin, Roman Karnakowski, Matthias Sachsenweger

Berliner_Bank

B-FINALE - Platz 12
Berliner Bank Niederlassung der Deutsche Bank PGK AG

vorn: Matthias Weber, Cemal Karaaslan, Wolfgang Mieske
hinten: Stefan Stojanow, Melanie Baron, Kai Leprich

PwC

B-FINALE - Platz 13
PricewaterhouseCoopers AG

vorn: Paul Pradel, Sidonie Schallwig, Andreas Gerlach
hinten: René Sass, Andi Brüggemann, Michael Quade

EAN-Gruppe

B-FINALE - Platz 14
EAN Gruppe - HVT Haus- und Versorgungstechnik GmbH

vorn: Nahid Zrinc, Daniela Kaiser, Niklas Böstfleisch
hinten: Erik Brügemann, Kevin Rattay, Christian Bressem

ILB

B-FINALE - Platz 15
Investitionsbank des Landes Brandenburg

vorn: Timo Eckhardt, Fanny Stahlberg, Frank Möricke
hinten: Sven Knauer, Dietmar Koske

M+R

B-FINALE - Platz 16
M+R Filtermedien GmbH

vorn: Mario Meinhardt, Grit Birkholz
hinten: Mona Brzoska, Torsten Birkholz, Susann Käding, Daniel Voß, Hans Joachim Düring, Andreas Müller

nb1

B-FINALE - Platz 17
- nicht besetzt -

-

nb2

B-FINALE - Platz 18
- nicht besetzt -

-

 

 

 

 

 

NEWSDatenschutzFAQVeranstalterKontaktAnfahrtImpressum